Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 09:19   #128
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Ты сначала картинку нарисуй
Обязательно займусь этим, когда станет очень скучно (нет).
Цитата:
потом умничай
Упоси Боже! Куда нам-то до Вас.
Цитата:
Ты написал, что "не должен", а не "не может". Иными словами, твое теоретическое "не должно" не всегда согласуется с практическим "может".
Есть такое понятие как нормальный и аварийный режим. Так вот в нормальном режиме - не должен, в аварийном - может. Неужели это нужно объяснять?
Цитата:
Только идиот будет судить о заводских зазорах по изношенному поршню.
Только идиот будет принимать решение о ремонте без замеров, тем более о расточке. Да и чего ты привязался к этим "изношенным" поршням? Написал же, что меня интересует по большей части замер цилиндра и группа поршней. Да и оценить характер и глубину износа - обломится что ли моторист?

Про лапшу и дороговизну заводских колец вообще комментировать не буду. Достаточно одного, что они эта самая "лапша" другая на этих моторах.

Цитата:
как бы намекает на проблемы с кольцами
Да ну что Вы) Там же увеличенный зазор по днищу поршня (который почему-то никто никогда не мериет и не указывает в каталогах) при нормальном зазоре по юбке. Сарказм, если что :-)

to Kostikov: Вообще Ваша манера общения отбивает всякое желание что-либо вообще отвечать, посему - не утруждайте себя ответом на сей опус, ибо я, пожалуй откланяюсь в этой теме, всего Доброго!)
xAnd вне форума   Ответить с цитированием