Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2019, 09:19   #3368
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Я просто хочу воспроизвести заводскую конфигурацию
Заводская конфигурация = стоковая прошивка для вашего блока, она указана на блоке. Думаю, вы написали не те слова что хотели..
Цитата:
а не экспериментировать с различными сочетаниями блоков и ПО
А вас кто-то заставляет?? Ещё раз - все блоки одинаковые..
Цитата:
возможно с непредсказуемыми последствиями
До вас уже всё проверили и несколько раз написали вам, что последствия предсказуемы. Когда вы покупаете пылесос - вы сами пересчитываете кол-во витков обмотки перед включением в сеть или, таки, верите что там всё норм??
Цитата:
То, что ПО и номер блока - это разные вещи, по-моему все понимают.
Если вы это понимаете - тогда о чем вы пишете? Что бы не менялось в блоках, внутри совместимых групп ПО, с точки зрения прошивки - блоки идентичны.
Цитата:
Если какой-то элемент меняют
В электронике всегда что-то меняется.
Цитата:
этот элемент должен быть того же функционала
Совершенно необязательно - кто вам такое сказал?? Что вообще вы называете словом "функционал"?? Называйте вещи своими именами, чтобы можно было вам понять.
Цитата:
и на маркировке изделия никак не отражается
Полная ерунда. Если был изменён поставщик, например, корпуса - блок может получить новый номер. Кто вам и когда обещал, что маркировка изделия никак не изменится?
Цитата:
Даже в сопроводительных документах к электронике обычно пишется, что производитель имеет право заменять отдельные элементы без изменения функционала устройства.
Не нужно путать тёплое с мягким. Есть бытовые устройства и запчасти, а есть - промышленные. Не нужно путать ЭБУ, поставляемый на завод и пылесос, продаваемый в магазине - это разные вещи и принципы организации каталогов. Вам они, видимо, непонятны, поэтому настоятельно рекомендую не продолжать искать тёмную кошку в тёмной комнате.
Pol вне форума