Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 13:33   #61
beluch07
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Luxe Multimedia Lime
Сообщений: 26
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Тут заметил один момент... Ручки на потолке, за которые могут держаться пассажиры, имеют достаточно большой люфт в механизме, который прижимает ручку обратно к крыше после отпускания (там ручка с двух сторон закреплена на тонких металлических стержнях и по ним происходит вращательное движение ручки). Причем люфт у ручек только с одной стороны (на одном стержне), а с другой стороны все плотно сидит. У меня в машине этот люфт у каждой из трех ручек (у водителя - очечник). Причем если рукой трясти сложенную ручку, имитируя тряску при движении, то неплохой такой дребезг из-за люфта получается. Правда пока при движении ручки молчат (а может я и не слышу с водительского сиденья), но пробег меньше 11000 км. Возникает вопрос задребезжат ли они с увеличением пробега? И можно ли это как-то устранить?
Тут раньше кто-то писал, что у него эти ручки были плохо прикреплены к потолку и дребезжали из-за этого. Проблему эту человек решил просто протянув винты крепления к потолку. У меня к потолку все прикреплено прочно, только люфт на одной из осей каждой ручки. Уважаемые форумчане, а как у вас в машинах обстоят дела с этими ручками?
beluch07 вне форума   Ответить с цитированием