Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2016, 17:09   #146
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: лючок бензобака для блондинок

Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
Любой геркон изменяет свое состояние при воздействии магнитного поля, хоть нормально замкнутый, хоть нормально разомкнутый. А на постоянное воздействие магнитного поля они не расчитаны.
.
Но ведь все сигнализации в основном испоьзуют герконовые датчики с постоянными магнитами. И если бы они намагничиваись и срабатываи через раз то их бы поюбому не испоьзовали.
Вот сваривание контактов при больших токах через герконы это часто встречается.
И в нашем случае просто не будет работать блокировка бензонасоса при открывании лючка, т.е всё будет работать штатно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
Взрывозащищенные переключатели(IP66), те что я видел,- или здоровые(типа таких), или маленькие, на основе тех же герконов, но на ток 5А я не встречал.

Короче, если делать все по фэншую, то получится неоправданно дорого, ну а если по-барабану безопасность, то хватит двух контактов, вырезанных из консервной банки, ну и пару саморезов(авторская фишка).

Механические выкючатели сложно будет отрегуировать, да и они будут создавать обратное давление на лючок, и крышка наоборот будет чаще сама открываться.
Даже мне на лачетти этот способ испоьзовать не хочу ( хотя крышка закрывается на тросовый замок).
К тому же не смогу реализовать функцию , ради которой и было всё задумано но не озвучено.
В общем нужны мощные герконы.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием