Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 16:00   #170
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

В субботу ездил на тестдрайв весты. Опишу свои впечатления:
Плюсы:
1) мотор (тот же 126 что и на моей калинке) только с другим индексом (129). Тянет с низов. Воет в салоне по старинке, но уже потише (п.2)
2) Шумка. Она лучше чем у малины.
3) Норм климат и попогрелки (я чуть было не сжарился).
4-5-6-7-8-9) интересная внешность/оптика, удобные кресла с регулировками, большой багажник, сзади много места (кроме над головой для людей свыше 179см ростом - головой подпирают крышу) Управляемость на уровне. Подвеска шикарная.
На плюсах это все.

Теперь пройдемся по минусам:
1) РОБОТ. Млин какой же он тупой (М.Задорнов). Кик даун жму. Машина задумывается секунды на 1,5-2. Далее неспеша идет переключение на пониженную передачу (2-3). Далее несспеша машина добавляет (по эстооонскии) оборотов, как бы обегрегая этот чудо немецкий агрегат фирмы ZF от крутящего момента и "подавляя" повышенные обороты. Вазовцы вы это? А как с этим говном ехать по трассе?) Ручной режим онли? Нафига тогда мне нужен этот робот?

2. У дилера (это ТЕХИНКОМ (47 км МКАД)) не было Весты в максимальной комплектации (1.8 с роботом). Была какая то веста с обычной музыкой (не тач дисплеем). Ну то есть даже в шоу-руме не было нужной мне Весты. Даже пощупать нельзя было её)). Ес-но пытались втюхать с 1.6 и роботом после тестдрайва. Нафиг мне такое счастье?

3. Почему задний диван не регулируется по углу наклона спинки? Ну как так?
4. почему на пассажирском седенье надо ломать кисть чтобы открыть/закрыть окно с помощью стеклоподьемника. Кнопка стеклоподъемника находится абы как и была втиснута в последний момент).
5. Бачок омывателя - теперь на водичке/полузамерзайке зимой не поездишь да и разместили горловину заливайки теперь в труднодоступном месте, воздуха теплого лишенное. У калины прямо рядом с ДВС бачок. Что мега удобно. Никуда тянуться не надо и вставть в позу Зю чтобы залить незамерзательной водицы.
6. Посадка в принципе удобная но педальный узел своеобразный. Я концами ботинок то и дело задевал за воздуховод над педалью тормоза. Ширкал по нему при перемещении ноги от педали тормоза к газу и обратно. Ноги наверно такие не средне статистические ))
7. Очечник очень маленький с виду. Второй момент. что мешало его разместить рядом с плафоном? Зачем изобретать велосипед, ведь есть готовые в линейке ниссанов (например у икстрейла предыдущего поколения).
8. Плохо что бронелист нижний (защита движка и кпп) не идут сразу в комплекте с завода. Уж на машине "в полном фарше" могли бы предлагать ее в базе.
9. Плохо что есть доплата за металлик и другие цвета. Раньше в цветовой гамме все было доступно (когда брал в 2011г калину). Проблем не было с выбором цвета. А сейчас либо черный, либо белый. Либо доплачивайте и ждите когда привезем.
10. Плохо что кузов до сих пор один. Ждал что ВАЗ разродится либо на хетчек либо универал SW (понравился мне он на прошлом MMAC). Надежда умирает последней. Прийдется смотреть что то у конкурентов. А жаль
leo-2123 вне форума