Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 11:23   #574
serioga
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2017
Автомобиль: Skoda rapid
Сообщений: 48
Re: Двигатель 1.8

Жду весту 1.8 на механике. Была бы сейчас в продаже купил бы.
Сейчас катаюсь на приоре 2012 года. Брал с новья. Проблем с ней было довольно много. Даже 2 раза меняли генератор по гарантии и это при сегодняшнем пробеге в 75 000км! Но основная, проблема которая тянется из года в год это умирающие катушки зажигания. Стабильно раз в год меняю одну, ладно хоть стоят они 800р. Но не смотря на всё это, в целом, нет чувства, что машина мне делает мозги. Катала меня на море 5 раз, нигде не вставала. Только гремит всё что только можно.)) Да и коробка воет, ну это всё нормально типа)
Но самое главное, что я ни разу не доливал в неё ни грамма масла. При этом я меняю масло по мурзилке раз в 15 тысяч. Катаюсь в основном в диких пробках Московских.
Прочитав все 58 страниц этой темы я так и не понял жрёт 1.8 масло или нет??? Я так понимаю владельцев этого мотора на форуме маловато... Купить за 700 000 мотор который жрет в таких количествах масло и иметь бесконечную попаболь с ОД и заводом это конечно сильно... У матери сивик 6 летний, брала с новья, мотор 1.8, 140 сил, 174 момента и он масло не жрёт(это я к тому, что тут писали, что такой жор масла это сейчас вообще прямо норма).
Так вот, что-то я прямо как-то засомневался в итоге.
Владельцы 1.6 вы бы поменяли свой авто на 1.8 сегодня?
serioga вне форума