Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 21:26   #68
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Так и счас пока качество (первых машин)-не на высоте...(
Ух сейчас в дебри залезу Что вы подразумеваете под качеством? Давайте ради интереса посмотрим на методику оценки качества по версии журнала World Car of the Year (WCOTY), там интегральная оценка автомобиля проводится по следующим показателям: дизайн, комфорт, управляемость, разгонная динамика и другие, которые отражают их технический уровень и являются самым весомым параметром (40%). Соотношение цена/качество (20%), оценка безопасности автомобиля (20%). Значимость автомобиля для автопроизводителя и рынка (10%), эмоциональная оценка (10%). Т.е. качество в применяемой журналом интегральной оценке, является неотъемлемой частью цены. Зависимость прямо пропорциональная, чем выше цена, тем выше предполагаемые требования по качеству автомобиля.
Качество это конкурентная составляющая. У вас есть статистика по качеству, к примеру Солярисов? Как вы судите про их качество? Если я могу судить по прочитанным профильным форумам, то там всё очень плохо. Статистику по количеству обращений клиентов, вам не покажет ни один производитель.
Если говорить об отдельных случаях, то к примеру, у меня ВАЗы никогда особых проблем не доставляли. т.е говоря языком терминов, понимая под качеством уровень удовлетворенности потребителем, качество автомобилей ВАЗ, лично для меня на высоте.
Когда идет речь о качестве, автомобили сравниваются между собой по степени полноты удовлетворения конкретных потребностей, т.е. качество, это категория сравнительная. Кроме того, надо понимать, что один и то же автомобиль разными ценовыми потребителями может оцениваться неоднозначно. Например владелец Лэнд Ровера, сев, к примеру, в Иксрей, или там Спортредж, качество автомобиля может оценить низко.
Так же говоря про качество, если уж на то пошло, нужно учитывать, что по мере старения изделия его качество, как правило, снижается. Поэтому качество автомобиля должно оцениваться за весь его жизненный цикл. Первый год владелец может ездить к дилеру по всяким пустякам, зато на протяжении всего оставшегося жизненного цикла, автомобиль может не доставлять особых проблем для владельца или владельцев. Так, что рано вы про качество и субъективно
Миша вне форума   Ответить с цитированием