Тема: Круиз
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 12:33   #9
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Круиз на механике

Цитата:
Круиз хорош на автомате, на механике редкое удовольствие...)))
На механике круиз так же хорош, если не в горах с ним ездить собираетесь. Зачем круизу автоматическая коробка? Включили нужную передачу, включили круиз и смотрите спокойно по сторонам. А вообще поездив с круизом в режиме круиза понял, что от него мало толку не с ручной коробкой, а с отсутствием системы удержания машины в полосе и системы поддержания интервала до впереди идущей машины.
А вот функция ограничения скорости в круизе - действительно вещь незаменимая. Я увидев направленный на меня радар не дёргаюсь. не нервничаю и на спидометр не бросаю тревожных взглядов, ибо выставлено у меня ограничение для населённых пунктов 78 км/час и с ним я уже три года езжу быстрее 90% других машин в городе и не получал ни одного штрафа.
А насчёт выключения круиза по нажатию сцепления, то это тоже ни к чему - наоборот не понравилась передача, взял и переключил не трогая ни газа ни тормоза, а машина продолжает поддерживать скорость.
Я на Приорке круизом доволен. Недостатков три:
1. Из режим поддержания скорости машина слишком легко выходит при сильном или резком нажатии на педаль газа. Я бы ввёл выключение при более резком нажатии. Бывает выхожу из режима, когда не хочу.
2. Машина запоминает только одну ограничительную скорость. А хотелось бы запомнить два ограничения, а лучше даже три: населённый пункт, трасса, автомагистраль.
3. Включение круиза сделано удержанием кнопки в течение наверное 2 секунд. Вроде ни к чему такая предосторожность, хотелось бы мгновенного включения. Справедливости ради скажу, что это только включение режима, а активация и деактивация уже делается мгновенно другой кнопкой.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием