Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 23:49   #101
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Повышение цены

Почитал тут. Снова старая пластинка, что 650-700 тысяч за новую Весту это дорого. А что сейчас можно взять в аналогичной комплектации дешевле? Я говорю о новых машинах Майбахи и Порше 68 года выпуска не предлагать. В аналогичной комплектации Рио и Соляра стоят далеко за 800, не говоря уже о Рапиде. Я так понимаю дело в том, что многие до сих пор еще никак не могут принять новую экономическую реальность, в которой новый автомобиль В-класса в хорошей комплектации и на автомате стоит 0.8-1 млн. Привыкайте. И чем быстрей - тем лучше. Веста - самое дешевое предложение на рынке, так что грех плакаться.
По поводу доллара вообще улыбнуло. На сколько там подешевел доллар? На 50 копеек ? На рубль? И как давно это удешевление произошло? Для 3 как? Или неделя? В Весте очень много импортных комплектующих, которые были закуплены заводом очень давно еще по прежнему курсу. Завод же заключает контракты на поставку тех или иных запчастей не на неделю, а, наверное, на год. И по курсу, который сейчас. Если завтра он упадет на рубль, это никак не отразится на стоимости машины. Чтобы курс начал отражаться на ее стоимости, нужно чтобы прошло какое-то время. Я не знаю, но наверное полгода хотя бы. Это же не рынок спот, где цена меняется каждый день. Ценообразование автомобилей более правильно сравнивать с форвардным рынком.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием