Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2020, 01:03   #719
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

А какая информация тебе ещё нужна? СМТ2 по молекулам разложить? Химический анализ сделать? Ну, отвечу на твои вопросы по возможности:
1. неее, так у меня передачи не включались, в сравнении с кразом на весте (на любой!) передачи просто дуновением ветра включаются.
2. Не может диск сцепления притираться без заметных изменений в лучшую сторону на протяжении 5000км, а потом за 100 км быстренько дотереться до идеала. Не бывает такого.
3. После мойки машина лучше едет - согласен, но это происходит один день, на следующий уже нормализуется до того, как и было. Я отдаю себе отчёт о изменениях в лучшую сторону. Сегодня утром при поездке на работу обращал внимание на каждое включение передач начиная с включения задней при выезде из гаража, снова включение задней при выезде на дорогу, машина ещё двигается назад по инерции под горку - выжимаю сцепление, сразу (без малейшей паузы) включаю первую, разгоняюсь, вторую и т.д. Выезжаю на трассу, динамично разгоняюсь до сотни (с первой по пятую). Потом тошню на перекрёстке с левым поворотом - с десяток раз включаю первую-нейтраль-тормоз и т.д....ни каких нареканий. До этого кпп напрягала несколько месяцев, а тут сразу так привык.
4.Ни как не объясню. Я купил продукт, который по своим заявленным характеристикам должен был справиться с моей проблемой. Продукт меня полностью устроил - моя проблема исчезла в течение нескольких дней, я не стал на неё отвлекаться, не стал подстраиваться под "недоделанную"кпп, передвижение на машине не стало омрачаться постоянным напрягом при переключении передач. Из мозга ушли мысли:"А включится ли сейчас первая с разу или придётся тупить и дёргать туда-сюда рычаг переключения.... Блин, вот ведь Г сделали... Да когда она уже притрётся... А сзади что чел думает... Вот я лох - включить передачу нормально не могу..." и т.д.
А так как сижу я тут на форуме, очень много полезной информации за год с лишним получил от многих, почему бы не подсказать остальным, как я решил проблему с наименьшими затратами? Мне ж помогло, при чём с помощью данной присадки я избавился от воя кпп на двух своих личных авто до этого. Машины были б/у - проблем с включением передач на них уже не было, думаю, там уже до меня всё притёрлось. А тут проблема с переключением исчезла. Не, конечно можно было в тихушку радоваться и про себя глумится над теми, у кого подобная проблема и ни кому ни чего не рассказывать, но я как-то по другому воспитан - если я чего-то добился - не могу пройти мимо тех, кто бореться над подобной проблемой. Я нашёл выход - почему бы не подсказать остальным? Просто поделился информацией. Хотите - пробуйте, не хотите - перебирайте кпп, меняйте масла, подстраивайтесь под кпп, это уже ваше дело. Я описал свои наблюдения, не хотите прислушиваться - идите мимо. Если кому-то мой опыт помог - буду только рад, зла я ни кому не желаю. Лично я ни каких гарантий не дам - не я разработал эту присадку - мне помогло три раза "без осечки", на будущее при подобной проблеме я знаю, чем могу себе помочь, а вы как хотите. Всё разложил, давайте уже закончим с этим - хотите - пробуйте, не хотите - ищите другие варианты решения. Как хотите.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
ЗЫ читал что присадка биоразлагаема. по логике получается срок ее жизни недолог.
В кпп 99 и калины заливал единовременно, больше проблем с воем ни на той, ни на другой не было - 99 продал три месяца назад, на калине после заливки пробег 73000км вой больше не появился. На весте сказать не могу - после заливки наездил чуть более 1500км. Пока всё отлично.
leopold вне форума