Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 11:09   #72
TAPAKAH
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Так, стоп! 40 лет назад ВАЗ выпускал Копейки и Трешки с абсолютно другими моторами. Если уже начинать разговор о чем-то современном, то давайте хотя бы вернемся в 1983-й, когда появились 8-ки. Но, и там мотор сильно отличается от 21126. О чем тогда речь? У меня большее негодование вызывает французская КПП, которой тоже уже десяток лет. А ее взяли и запихнули под капот. Да, она лучше грантовской. Но, это и не ВАГовская коробка, у нее нет таких приятных ходов и надежности. Даже у "классики" приятнее коробки были. Машина красивая получилась, мистеру Маттину - респект! Но, если ее начинить "топовым железом" получится... Киа Сид за 1,5 млн. руб. И как говорят в Одессе: "Таки оно вам надо?"

Да. "Железу" нужен апгрейд, но если пойти радикальным путем - новая модель, новый мотор, все выбьется из рамок ожидаемости.
Про 40 лет вышло чуть больше, будем говорить конкретно 35 лет! Про изменения по блоку добавляли высоты, были изменения внутри, но основа оставалась неизменной все эти годы! Как и двигатель классики, который соврешенно другой, но прошел он тот же путь допиливания напильником! По сути все эти 35 лет даже больше, если учитывать классику было всего два мотора, которые дорабатывались! Я не против доработок на самом деле на определённом этапе это совершенно оправдано и выгодно! Но оба мотора уже довели до ручки! Все дальше уже просто некуда! На классическом блоке получили трактор 1.8, но он хотя бы оправдан, так как ставится на ниву, а там тракторность как раз в тему, 8мерочный блок измучанный доработками довели до тракторного 1.8! Вот только в современном седане такого класса, трактор совершенно не уместен... По коробке уместно упомянули! Ибо тракторный 1.8 в сочетании с короткой главной парой 4.2 это нечто! Я не могу сказать, что это минус коробки, это минус нашего мотора! Я думаю даже 1.6 будет чувствовать себя лучше с такой короткой главной парой...
TAPAKAH вне форума   Ответить с цитированием