Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 14:57   #79
TAPAKAH
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Я конечно вообще удивлён здешним взглядом на автопром отечественный. Единственный аргумент это цена модернизации производства. Хотя я соглашусь с высокой стоимостью нового блока и головы под него. Но вот остальное... Шатун и КВ не вписываются в вашу логику. Ибо тогда, если изменение длинны шатуна , изготовление коленвала с меньшим радиусом кривошипа это по вашему такие астрономические суммы, то ваз при производства двигателя 1.8 уже должен быть на грани банкротства. Ведь им таки пришлось проделать эти дорогущие операции по укорачиванию шатуна, и изготовления КВ на 84м ходу! Наверное денег надо было так много, что сделать эту операцию можно только один раз! А вот в обратную сторону уже все денег нет получается... В Ваз вбухали уже столько бабла, что должно хватать на все, другое дело, что в нашей стране далеко не факт, что все выделенные деньги пошли на дело! Вот в это я готов поверить реально! И как всегда загребущие руки приложились и тут. Конечно тогда финансовый вопрос может и стал, как говорится ребром. Но как бы вопрос не стоял, финансы это или ещё что-то, имеющаяся конфигурация КВ и шатуна не годится. Этот двигатель никогда нормально ехать не будет! И это сам ваз уже доказывает всем. В гражданской версии этого мотора все мы знаем, как он едет и вот теперь Лада спорт подготовили авто с заряженной версией этого мотора! Итог тот же, цифры есть, результата не особо...Да на этом авто я не ездил, но обзоров на него предостаточно. И опять диагноз у всех примерно один, чего-то под капотом не хватает... Ответ я дал. И с этим ничего поделать нельзя...Все ухищрения лада спорт не особо помогают.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Я так понял под "тракторностью" понимается отношение кривой крутящего момента по отношению к мощности и оборотам КВ? Или, что? Сама конструкция? Не совсем понятно.

Но, в тракторе установлен во-первых дизель, который крутится при движении по дороге от силы 1100 об/мин, а где-то 1800-2000 об/мин это его максимальные обороты. Другая категория техники - трактора работают в поле, а машина едет по шоссе с большой скоростью. А как известно, все вазовские машины надо выкручивать в потолок до 4000-6000, чтобы ездить по-пацански.

И дело в том, что Лада Веста прежде всего относится к классу "бюджетный семейный авто", а не премиум, или гоночный болид. В принципе конструкция мотора и его дальнейшая эволюция оправдана, ведь исходили из соотношения мощность/момент/дешевизна производства/топливная экономичность/экологичность.
А еще - сейчас моторы проектируются и адаптируются больше к городу и к пробкам, а не к шоссе.

Тракторность это отношение длинны шатуна к ходу поршня. Тут мне уже кидали статью на эту тему. Прочтите ее. В инэте есть ещё пара вариантов материала на эту тему, можете прочитать их. Только прочтите вдумчиво и постарайтесь понять, что там написано...
TAPAKAH вне форума   Ответить с цитированием