Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2022, 15:43   #26
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,106
Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера

Цитата:
Сообщение от Геннадий_ Посмотреть сообщение
Если вы перенесёте ДАД, содержащий в себе ДТВВ, к воздушному дефлектору в салоне и включите кондиционер, то температура, которую покажет ДТВВ, будет реально соответствовать холодному воздуху, который вас в это время обдувает. Но никак не будет соответствовать температуре воздуха во впускном коллекторе. Если у вас ДТВВ врёт, то его менять или чистить надо, а не перетаскивать в другое место. Думаю, что на самом деле вы перенесли только ДТВВ, а ДАД остался на своем месте. Если перенести ДАД наружу, как якобы сделали вы, то он всегда будет показывать атмосферное давление. А тут уж рассчитать количество поступившего в мотор воздуха не возможно в принципе. Мне за вас стыдно. А Яроху, видимо, только могила исправит. Его хлебом не корми, а дай только поспорить. Знаком я с книгой Гирявца. А датчик массового расхода воздуха измеряет расход через температуру чувствительного элемента, которая зависит от объемного расхода и ТЕМПЕРАТУРЫ воздуха. В итоге получаем массовый расход. Не знает он это, таким лучше молчать в тряпочку
Переносят только дтв, очепятался человек.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием