Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2019, 07:43   #769
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Пусть это не относится к Кузову авто, но факт уродской окраски деталей подвески на лицо.

1 Год авто (365 дней) и уже цветут во всю щиты передних тормозов, пальцы и гайки рулевых наконечников , ну и прочий крепёж и элементы, включая задние тормозные барабаны.

Нанокраска, толщиной слоя в нанометр, нанесённая без грунтовки на убогий металл - это, безусловно величайший прорыв в технологиях России!

Когда в Моей стране научатся окрашивать металлические элементы для такого дорогого удовольствия, как автомобиль, я так и не понял.

Фото изменил специально для более сильного восприятия ржавчины.

На моём мотоцикле ИЖ-Ю-5 рама, выпущенная в 1985 году, до сих пор не имеет следов коррозии, т.к. краски, потраченной на её окраску, с лихвой хватило бы на окраску 5-ти кузовов Веста :-)
Сань, поэтому и писал в разделе подвески, что амбиции вроде есть у Ваза, но до ино ещё как до луны. Всё тухнет прямо с конвейера - у меня тоже резьбы ржавые все, привалочная поверхность колёс и задних барабанов рыжая на НОВОЙ машине. Походу надо все болты откручивать и смазывать - через 3 года я на Калине не мог снять переднюю стойку - нижние болты прикипели насмерть. Пришлось снимать со ступицей и отправлять человеку в сборе.
Наглядно перед глазами Хундай Акцент 2007 года у сына, который стоит в соли и моется пару раз за зиму. При этом весь целый. Калина сгнила бы насквозь вся при таком обращении.
Semen43 вне форума