Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 10:32   #10
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Казань. 1.8 АМТ, Люкс+ММ

Цитата:
Но мне совершенно не понравился робот - рывки при переключении передач
Робот тут не при чём. Рывок там, по сути, только с первой на вторую, но за это спасибо передаточным числам коробки, где между первой и второй целая вечность.
Цитата:
трогается по мне как-то слишком резко
Надо просто нежно с педальгой газа обращаться Я, когда на приоре ещё гонял с тросиковым приводом педали газа и от случая к случаю садился на машины с электронной педалью, тоже пулял со старта будь здоров, усилие необходимо гораздо меньше, а жмакаешь по привычке, так педаль чуть ли не в пол уходит со всеми вытекающими
Цитата:
в пробке уж больно неудобно показалось
В пробке неудобно, что ползучего режима нет. Но это мелочи, мне, тащемта, без него даже больше нравится (личное имхо).
Цитата:
толковый отзыв, без штампованных фразочек)))
Так а чё штамповать-то? У меня какого-то предвзятого отношения к машинам нет Говорю как есть - чё нравится, чё не нравится.

Цитата:
1.8 норм мотор. Расход будет чуть больше, чем на приоре, машина больше, тяжелее и коней больше, а их кормить надо.
Ну вот с кормлением коней осмелюсь не согласиться Перед глазами очень много корейских поделок в виде рио и соляры эксплуатируется с движками 1.4 и 1.6. Так вот у людей с 1.6 частенько расход даже меньше, чем с 1.4. Просто потому, что владельцы 1.6 движков их не раскручивают в звон постоянно, чтобы машина хоть как-то ехала.

Собственно, ожидаю от своего 1.8 примерно такого же эффекта. Не то, чтобы собираюсь ездить постоянно внатяг, но и обратил внимание, что к 4000 уже крутить совершенно не обязательно, вполне комфортно ездить в диапазоне 2000 - 3000 по городу.
Цитата:
Бесит глушак. Надо что-то с ним делать.
Вот кстати да. Извиняйте, господа, не отписался тут сразу. Вернулся с трассы и появился "фирменный" резонанс глушака. Я свой ловлю на 2600-2700. В соответствующей теме, кстати, отметился. В пятницу еду к ОД выносить ему голову. Прокатит с заменой - норм. Не прокатит - вибра и резиночки уже заготовлены цена вопроса - 250 рублей +30минут времени. В принципе, не критично.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием