Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2020, 13:27   #563
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Амортизаторы - 2

Да, да и да. Я тоже так думал следя за этой и похожими темами на этом форуме в частности ваши сообщения были информативны, за что благодарность. Сам я не очень в "железках", но сегодня начал спорить с мастером -гарантийщиком. Про проблему перестукиваний и бубнежа знают, но ничего не могут поделать. Сам лично он ездил на завод по этой проблеме и там их информировали, что это конструктивная особенность семейства Вест. Типа проблема не в стойках, а в целом в конструкции начиная от правой подушки двигателя, подрамника и рулевой рейки. Типа начинается всё с подушки, которая слишком жесткая, поэтому ее сначала смазывают и меняют (есть регламент - щупом проверяют зазор), но замена не помогает - через нее передается вибрация на подрамник и на рулевую рейку и нам слышится этот перестук.

У него, якобы есть клиент, который уж слишком дотошный и он поставил подушку от какой-то иномарки, какая-то гидроподушка, которая мягче, НО стук до конца не ушел. Но этот клиент не остановился на этом - решил переделать именно крепление этой самой подушки - вернее крепление не подушки самой, а именно конструкцию к чему крепится подушка ,как то саму конструкцию там, чтобы вибраций не было от нее. На этом пока всё. Мастер ждет информацию от этого клиента.

Может поэтому смена СААзовских стоек на других производителей не приводит к лучшему результату. Знаю, что многие сами переделывают стойки, и якобы стук уходит, но уже честно не знаю верить ли в это.

Последний раз редактировалось aleks611; 14.05.2020 в 13:38.
aleks611 вне форума