Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2017, 07:16   #176
Максимыч
Пользователь
 
Аватар для Максимыч
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 2017 classic start 1.6 MT
Сообщений: 85
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
3. Ларгус. Он офигенен! Была 7-местная версия. В зеркале - бесконечные ряды сидений, уходящие в бесконечность, шикарное ощущение автобуса (да, у меня странный вкус, я знаю), сиденье мягкое, высокое, все шикарно. Но все-таки для нас он слишком уж огромен, для повседневной эксплуатации не очень удобно. Но слова плохого про Ларгус я никогда не скажу.
А в личном пользовании ларгус/логан был? Или все эти хвалы только внешнему виду и функционалу?
Дело в том, что у меня год был служебный логан в использовании. Хуже машины для водителя и придумать невозможно.
Садишься в него и возвращаешься тут же в утробу матери в позу зародыша. Весь скрюченный сидишь. Выставишь седло, чтоб ногам удобно было - до руля не дотягиваешься. Выставишь седло под руль - ноги в коленях согнуты сильно. И как бы ты ни сел, ни к селу ни к городу из пола торчит не к месту огромный фалообразный рычаг выбора передач.
Ну пол беды сесть. А дальше начинаются изыски эргономики вроде кнопок стеклоподъемника на центральной консоли и гудок а-ля газель - пипка сбоку на рычаге поворотника. А чего стоит блок управления "салонным климатом" - чтоб что-то поменять нужно тянуться за рычаг кпп.
Машина не рулится совершенно. Шаткая, валкая, неудобная. На трассе после 90 на логане ехать просто страшно. Я пока в Воронеж доезжал, спина затекала напрочь. Нужно было минимум 2 раза выходить на трассе спину разминать.
Машина для пассажиров и для коротких поездок. Но не для водителя. В новом логане в плане эргономики не поменялось ничего
Сугубо мое имхо, основанное на опыте эксплуатации
Максимыч вне форума   Ответить с цитированием