Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 16:49   #57
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Обкатка Весты

Цитата:
И не только у АВТОВАЗа я думаю.
В мануале от настоящего немецкого Фольксвагена (нет, не от Поло седана) ничего про обкатку не написано и от БМВ тоже, которыми я ранее владел. Там половину книжки (она довольно толстая, толще, чем от Весты) ведется долгий и нудный рассказ о мерах безопасности при использовании авто с подушками безопасности и установке детских кресел. Единственное, что было написано по нашей дискуссии, так это то, что обороты нельзя опускать ниже 2000 на высоких передачах, своевременно их переключать, и строго соблюдать ПДД. Делать это до 2500 км пробега или все время не уточнялось.
Мои подозрения о том, почему в инструкциях от вазовских машин присутствует такое понятие как обкатка - это плохие дороги и обширная территория нашей страны с самым разнообразным климатом. А еще культура сборки автомобилей и качество материалов. Как известно, в Германии машины и дороги лучше, чем у нас.
Лично, я никакую обкатку не соблюдал. Как написал в этой теме кто-то, в начале старался ездить исключительно по шоссе, пока не наступят те заветные тысячи километров (как оказалось, 2500 км не так уж и мало ). С нашими непредсказуемыми дорожными условиями в городе, требования обкатки мало выполнимые.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием