Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 16:35   #39
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Кмк, обвеса нет ни на зелёном, ни на чёрном авто.
Это неплохо видно по широким плоскостям на крыльях вокруг арок. У обвеса ширина плоской части на накладке существенно меньше. Но обвес для теста, думается, вообще несущественнен.

А вот клиренс у этой парочки разный, это да.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Поправьте меня, бывалые гонщики, но, насколько я знаю, как раз для большого веса эффективнее "барабаны", а "диски" - для скорости. Потому о них может идти речь, если предполагается передвигаться на автомобиле со скоростью 170+. Обычный гражданский автомобиль с такими скоростями не передвигается даже на трассе. Почему на спортивные автомобили, которые ни хрена не весят, все из карбона, но гоняют под 250-300 км/ч ставят дисковые тормоза, а на тяжёлые автомобили, грузовики, автобусы - барабанные?
Если чисто теоретизировать, то по нагрузке на тормоза где-то должна быть равновесная точка между тяжёлым тихоходом и скоростным невесомым болидом.
Но у автобусов и т.п. и физический размер тормозов куда больше. И, емнип, только с ними можно реализовать fail-save принцип работы, т.е. чтобы при каком-нибудь факапе тормоза активировались, а чтобы начать движение, их нужно сначала отжать. Но тут я сильно не уверен.

Вес при прочих равных (резина, размер дисков и т.п.) влияет лишь на количество тепла, которое нужно отвести от тормозов. Причём в случае спортивных авто ещё и сделать это быстро (до следующего интенсивного торможения уже через несколько секунд). И, кмк, тут ДТ в большом-большом отрыве от БТ.
Techno вне форума   Ответить с цитированием