Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2017, 23:46   #115
Cinema-master
Пользователь
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA VESTA GFL110 Comfort+MM
Возраст: 45
Сообщений: 47
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
А это не вы ли то самый Cinema-master, который на приоровском форуме неистово поливал Весту помоями? А зачем вы взяли-то ее тогда? И лягушатники там, и макаронники там, и ничего своего, и все сперли, и даже балку от Приоры не поставили, а вы ее таки купили? Что ж так мучаться-то?
И еще раз по теме - не знаю, что вы там делали с уплотнителями, но такую жалобу я вижу впервые - а данный форум я прочитал весь до последней буквы.
Да я тот самый. Почему приобрел? Всю дорогу настраивался на Гранту, заказал уже полный люкс, но как вы наверное знаете, ВАЗ упростил комплектации Гранты и мне она стала не совсем интересна, к тому же цвет который я хотел видимо полгода пришлось бы ждать. Поэтому, собственно, и взял Весту.
И вы знаете, щенячий восторг, после Приоры испытывал дня два, не более. Теперь сажусь, завожу, слышу тот же самый, практически Приоровский выхлоп, слышу звук двигателя, слышу точно так же коробку.
Но это все лирика, это мне на самом деле до лампочки, как и прочий "комфорт", наоборот успокаиваю себя тем, что хотя бы основные агрегаты: двигатель и коробка отечественные.

А теперь как дело было( я Приорой владел 7 лет, был ей крайне доволен, и всю дорогу защищал и буду защищать ВАЗ, у меня не было никакого мучительного выбора, как у некоторых здесь - только ВАЗ).
Я приобрел автомобиль 10 июня и через неделю поехал делать антикор растстоп. Он жирный вообще то, если вы не в курсе. Думал делать или нет, но в сервисной написано, что мол надо в первый год эксплуатации, вот я и поехал. После антикора, а они его и в двери естественно наливали, с уплотнителями ничего плохого я не заметил. Прошло 4 дня и я решил, как и положено смыть остатки с авто. Просто помыл машину на обыкновенной московской мойке. И вот после мойки это и обнаружил. Возможно они пропитались расстопом, а мойка добавила, но результат таков.
Теперь я уже понял, что это мой косяк и мне с ним жить, но возможно это послужит кому-то предупреждением, что так делать не надо.
А вопрос теперь у меня простой, но к знающим людям - что делать то?
Высохнут уплотнители, или менять, или попытаться самому их вытянуть и пришпандорить как было или даже лучше в обход сливных отверстий?
Никого не хотел обидеть, если что извиняйте
Cinema-master вне форума   Ответить с цитированием