Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2022, 11:23   #960
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от DRAGON Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на весте 1,6 МТ возможно ли вообще переключать передачи так, чтобы это не ощущалось? Ну или ощущалось как на автомате? На новой машине проблемным переключением было с 1 на 2, приходилось раскручивать до 3тыс, переключать передачу и плааааавно отпускать сцепление. Со второй и выше можно было переключиться так, что даже и не заметишь. А теперь спустя 20к пробега, переключиться незаметно можно разве что с 4 на 5. Со второй на 3 постоянно ощущаешь это переключение. Отпускаешь плавно, клюет. Отпускаешь быстро, клюет, отпускаешь средне и тоже клюет. Уже все перепробовал и никак не могу переключиться не ощутив. Что это? Износ сцепы? Педаль регулировать нужно? Или ноги все же стоит регулировать? )

И второй вопрос: это нормально что при включенной передаче 2,3,4 если отпустить газ, а потом нажать, то проходит какое то время прежде чем машина ускорится? И по ощущением как будто у меня автомат, который при нажатии педаль газа включает нужную передачу.
Разгон, до каких-нибудь... оборотов , отпускаешь педаль газа полностью (придется приподнять ногу над педалью). Потом выдерживаешь паузу в полсекунды или около того, пока ЭБУ сообразит, что ты это сделал. И только потом дотрагиваешься до педали сцепления, чтобы начать её выжимать (чтобы датчик на педали сцепления не сработал раньше всего этого). Потом просто переключаешь передачу и без задержки отпускаешь педаль сцепления. Рывки если и есть при таком способе, то совсем небольшие или их совсем нет.
Я езжу по настроению. Или нажимаю сцепление, и в момент начала размыкания дисков отпускаю газ, но отпускать сцепление потом надо плавно. Или так, как описал.

Последний раз редактировалось Walery; 27.01.2022 в 09:53.
Walery вне форума