Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 10:37   #985
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от AVT Посмотреть сообщение
Ланселот, возможно "всё практически устранят" после ФЛ и установки двс+вариатор от Ниссан, а сейчас реальность такова:

1) Слабое ЛКП, чуть ли не сразу "рыжики с жучками" из салона;
2) Подвывающая КПП, не четкое переключение передач, а-ля калиногранта, с крайне низким ресурсом (у некоторых ремонт уже на 20 тыщ. пробега);
3) Нежное сцепление, которое также не долговечно, как и КПП;
4) Подъедает масло что на 1.8, что на 1.6.
5) Ненадежная подвеска;
6) Сверчки, постоянные мелкие поломки, ну и сюрпризы и прочие неожиданности в любой момент.

В общем, все как всегда лучших традициях Автоваза!

Чего-то слабовата ссылка, явно писали школьники с Дзена) А как же "страшилка" про корейский катализатор ?! Без него не зачет!)))
1) Бред. Про рыжики с жучками - это к корейцам, в частности к Крете. У меня машине 3 года, 0 рыжиков. Эксплуатирую в Питере, антикор не делал, машина живет на улице.
2) Ресурс самой КПП вряд ли ниже, чем у КПП на тех же Солярисах. Акустически да, похуже, но к самой КПП особо вопросов в плане ресурса ни у кого нет.
3) Заводское Валео да, такое себе.
4) 1.6 не ест масло в подавляющем большинстве. Единичные случаи есть и с корейскими моторами (я уж про катализаторы их не говорю).
5) Это прям лол. 3 года машине, пробег 55000, все родное, кроме стаба, его сами настойчиво предложили на ТО3 поменять бесплатно, за час управились. Стойки родные, все остальное родное и отлично работает, подтеков нет, несмотря на то, что живу в Питере, регулярно по херовым дорогам езжу. Не уверен, что подвеска Рио/Соляриса выдержит на том же уровне мое использование.
6)Сверчков не больше, чем на любой другой машине. У меня был 1 реально громкий, в приборке, после того, как мне сигнализацию устанавливали. Про поломки - все как везде.
Короче, "не читал, но осуждаю". С таким же успехом я могу тут накатать простыню косяков соляриса, собрав все слухи из интернетов, как-будто я дофига эксперт
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума