Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2020, 07:54   #17
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Забронировал Весту. FY в VIN. Всё плохо?

Цитата:
Ни одного сообщения "срочно отказывайся, тебя имеют" не увидел, значит норм, потом уточню.
я конечно не знаю может у вас там четко прописаны сроки поставки и ответственность за просрочку, но по своему опыту могу сказать что все эти предварительные договоры, вины и прочее от лукавого. На деньги на обманут если оф.диллер конечно, но за сроки продинамят если надо будет только в путь.

Не смог сходу найти где тут ситуацию целиком описывал, поэтому цитирую свой отзыв с flamp.ru
Цитата:

Осенью 2017 года, а точнее 23 октября, мной был заказан в автосалоне АМК-Екатеринбург автомобиль Лада Веста sw cross необходимого цвета комплектации, аванс 50тыс.руб. Со слов менеджера срок поставки авто - начало декабря. В середине ноября уточнил у менеджера что авто ожидается в срок и задержек не предвидится? Был получен ответ "да все по плану". С начала декабря начались "завтраки" в первых числах декабря авто ожидался до 15го числа, 15го числа в течении недели, потом до нового года. После праздников срок был в течении двух недель. Уточнив у менеджера vin позвонил на горячую линию лада и узнал, что авто планируется к сборке только на 9й неделе года, т.е. рубеж февраля и марта. В начале марта автомобиль пришел, но цвет салона не соответствовал заказанному. Менеджер совещался с начальством и сказал что нужный автомобиль будет до 15 марта. 15 марта выяснилось что срок сборки автомобиля 13я неделя, а по сроку у них случился "человеческий фактор". За это время менеджер у которого я изначально заказывал автомобиль уже успел уволиться, ни разу менеджеры не перезванивали мне хотя обещали каждый раз когда я звонил. В итоге 15 марта я написал заявление на возврат аванса, но и тут не все прошло гладко. Аванс был оплачен с карты другого человека, при написании заявления я уточнил могут ли они вернуть по банковским реквизитам - был ответ да. В итоге через пару дней выяснилось что они могут вернуть только на карту с которой была оплата. По приезду в автосалон с картой и ее владельцем выяснилось что им обязательно нужен чек для возврата (условие логичное, но менеджер про это не упомянул), в итоге пришлось сьездить за чеком и вернуться в автосалон.

В итоге почти 5 месяцев ожидания с нулевым результатом, постоянные "завтраки" и какие-то косяки. По России срок ожидания аналогичной комплектации 2-3 месяца в этот же период времени.

В итоге нужный автомобиль был найден и куплен за пару недель в другом автосалоне без всякого предзаказа (см. отзыв про Брайт-Парк).
Правда нужно сделать поправку что это был период ажиотажного спроса на св кроссы, но просто имейте ввиду что все эти предзаказы они на честном слове продаванов и они не моргнув глазом продадут это авто другому если им будет так выгоднее.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием