Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2018, 10:13   #77
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

5200
Вроде машина была опробована на достаточном отрезке, так что теперь отзыв с «+» и «-» о Весте SW люкс с 1,8 и МКП выпуска апреля 2018 без оглядки на автомобили другие. Езда неспешная, по правилам, с пробегом около 15 т.км в год. Отзыв собрал в себя все мелочи, касающиеся лично меня. Кому-то что-то другое не понравится или понравится.

Плюсы, понравилось:
Удобный багажник с крюками и люком справа, куда много чего входит;
Большой, хороший бардачок, но его все равно лучше по дну и бокам оклеить чем-нибудь;
Просторный салон; хорошая обивка сидений с дермантином в самых грязных местах;
Очень хорошее кресло водителя с обширными регулировками на «5-»: хотелось бы поясничный подпор повыше сантиметров на 10;
Довольно полезный за городом круиз-контроль. Думаю, если покупать автомобиль с автоматом/вариатором/роботом и иметь пробеги за городом более 40% пути, то брать надо только с круизом, иначе за городом комфорт уже совершенно неполный будет.
Шумоизоляция;
Достаточный для не совсем убитых дорог просвет с хорошей штатной стальной защитой картера, более-менее мягкая подвеска;
Авто хорошо едет с грузом, в гору; почти не чувствует включение кондиционера и пару человек в машине окромя водителя;
Удерживающие штыри для коврика водителя, жаль, что ковер переднего пассажира их не получил.
Работа дворников в непрерывном режиме - они взмахивают раз в 10с, когда авто стоит.

Минусы, не понравилось :
Широченный стойки лобового стекла (наверно, это плюс к безопасности), поэтому и дефлекторы клеить не буду, которые обзор еще снизят;
Ступенька при открытии багажника (унификация с седаном): без нее было бы просто шикарно;
Громадный подлокотник, мешающий пристегиваться (замки ремней надо было сантиметров на 7-10 выше поднять), но при этом имеющий крайне низкую вместительность;
Расположение решеток обдува «в лицо», которые в лицо не могут дуть вообще, а обдувают руль;
Неудобный доступ к салонным предохранителям (если перегорать не будут, то и ладно);
Затрудненный доступ к бачку омывателя: стоит забыть на зиму удалить всю воду оттуда и будет веселье;
Жадность производителя в отношении изготовления передних подкрылков пошире, а задних подлиннее, чтобы закрывали сборник грязи перед задними колесами (можно поставить от всяких новлайнов, но лишние отверстия в металле…);
Хотелось бы двойной уплотнитель 4х дверей, который прям повышает статус авто;
Низковат блок управления климатом – если тянуться к ручке вентилятора, на пути встает рычаг КПП, ну, климат ещё медленный и переключения ощущаются включениям не тех обдувов на пути к нужному, ну, да ладно;
Работа дворников в режиме "авто": настройка датчика под "дождь" от 1 до 4 оказалась странной - во время всех прошедших дождей были востребованы только положения 2 и 3; в положении 1 взмахи были безумно редкими, в положении 4 слишком частыми, проще было на непрерывные взмахи перевести.
Расположение кнопок «ЕСП» и «Блокировки дверей» было бы логичнее так: ЕСП кнопка самая левая (водитель же управляет автомобилем), а Блокировка дверей самая средняя (мало ли что и пассажиру надо деблокировать двери).
Отсутствие шпинделей механической ручной блокировки/деблокировки дверей.


Ну, и заключение. Думаю, лучший выбор по цене/качеству для не торопящихся водителей – самая дешевая Веста СВ с 1,6.
Еще из ВАЗовсих не седанов с нормальным багажником, думаю, что Калина-2 или Гранта лифт будут отличным приобретением.
Х-рей не дружелюбен местом водителя к высоким людям, сзади тоже места крайне мало, как и у грант-калин, так что не вижу смысла в этой машине, когда есть Калина-2.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.

Последний раз редактировалось Coelurus; 17.07.2018 в 10:44.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием