Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2021, 22:34   #267
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs X-Ray

Общие впечатления - я был слишком строг к оптиме ))

Но в то же время - какого-то негатива от хрюна тоже нет, по нынешним меркам предельно честное авто за свои деньги.
На двух педалях едет, климат климатит, музыка музычит. Диски-фениксы, светодиодные дхо и интегрированные рейлинги.
Чего еще в реалиях 2021 года хотеть от нового авто за 760к? )

Посадка конечно табуреточная, но в целом адекватная - поддержки где надо все есть, дверной подлокотник на своем месте, скоро еще по центру поставлю и вообще ок.

Подвеска приятная (помягче оптимы) и он очень даже неплохо (внезапно) рулится. Вот прям вплоть до того, что после оптимы с многорычажкой можно получать удовольствие от прохождения поворотов.
Почему раньше в обзорах писали что он ватный - я хз.
Может дело в 205/55 R16 резине (опять пирелли п1, спасибо автоваз, а то я уже начал про нее забывать. Третий комплект пошел )).
А может дело в том, что классический гидрач начали ставить только полгода назад.
Все время до этого ставили ЭГУР - это у рено такой костыль для тех движков, куда по тем или иным причинам они не могут повесить обычный гидронасос, а стандартную гидрорейку менять не хочется.
Потому рейку оставляют, а насос делают электрический и вешают в бампер под левую фару. Народу не очень заходит - с ним говорят в руль сильно отдает и еще он у всех пищит )

На вазовских шестнарях тоже во времена приор ставили или гидрач, или кондей - под генератором было место только для чего-то одного. И на хрюне так было с самого начала - обычный гидрач только в бомже без кондея.
А щас значит сподобились сделать, как сделали ранее на ларгусах, когда прикручивали туда вазовские движки - насос стоит над генератором и все это крутится километровым ремнём с двумя роликами.



По лежачим и поведению коробки - я чет как-то даже не обращал внимания, а значит там все сделано скорее всего правильно )
Движку выставили холостые больше 900, чтобы он не страдал в подобных ситуациях.
На майских поеду в гараж прикручивать ништяки (вторые задние подкрылки + задние брызговики, упоры капота, подлокотник) - обращу внимание на данный нюанс более предметно.

Вообще, коробка любит держать передачи, и не только вторую. По городу иной раз надо ну вот прям в пол попросить, иначе так и будет вытягивать с 1500 оборотов на четвертой.
В этом плане поведение прям как у нынешних автоматов-шестиступок. Впрочем со временем адаптируется, думаю, у машины пока 300 км пробега.
Бодрость вытягивания на фоне оптимы - ну, тут и так все понятно )
Но для города связки достаточно вполне, ущербным в потоке себя не чувствуешь.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием