Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 00:43   #22
nec163
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Megaphone Re: Напряжение в бортовой сети

IMG_0696.jpg
На фотке видно что напряжение 11,8 поработав в таком режиме ещё минут пять стало 11,6 11,5 . Включен обогрев стёкол и вентилятор печки на 5 делений, дальний свет и противотуманки - не включены.
По этому вопросу второй раз на этой неделе был у диллера Самара - Авто (Мирная, 3). Сегодня как раз была комиссия с Ваза как я понял, видел какого то иностранца. В общем картина маслом - комиссия имеющая достойный вид и я полная их противоположность т.к. очень надоело общение с электриками, гарантийщиками и т.д.
Вопрос. Почему мне в этом сервисе говорят что напряжение ниже 12 или 12.1 под полной нагрузкой это нормально, оно повышается только если газовать.А вот написать в акте что напряжение 11,9 и это является нормой - не хотят. Чего они боятся? Ни реле ни генератор сам менять не буду (имею полное право заплатив 700 руб за авто на гарантии). Возможно ли в такой ситуации что остановившись попить чайку на трассе разрядится аккумулятор или увеличенный расход топлива, может быть что ещё? И кто за это должен отвечать? Или мне потом эти же электрики скажут что это не гарантийный случай и я должен был следить за зарядом аккумулятора)))?
Уважаемый АвтоВаз (или вы как-то по другому сейчас называетесь?), отремонтируйте пожалуйста ваш гарантийный автомобиль, или скажите что в весте 11,5 -12,1 В это нормальное напряжение и аккумулятор при таком напряжении нормально заряжается ))).
За шесть часов нахождения в сервисе сегодня (17.11.16) ваши «специалисты» помазали контакты на аккумуляторе.
PS Веста мне нравится все что выше это про обслуживание, если это так можно назвать.
nec163 вне форума