Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 12:16   #50
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Опрос по двигателю 1,8

Цитата:
Все таки дело в дешманском масле?
Да.
Цитата:
А масло Valvoline Sinergie 5-40 хорошее масло?
Не лил, не знаю.
Цитата:
Да, только приоромотор у меня не жрал. Вне зависимости от того, что было залито - заводская полусинь, или Тотал 9000, или лукойл SN, или роснефть SM.
А у меня жрал.
Эмпирическим методом для своего мотора тогда подобрал именно SHU. Лил Castrol, Mobil 1, Total, BP - поджирал.

Цитата:
Сколько же тогда масложрущих движков среди 27 довольных?
Смотря на сколько каждый человек заморочен на этом самом масложоре. Кому-то и полный щуп от заены до замены норм, а кому-то и 100 грамм на 10000 - жор разорительный.

Щас, конечно, капитанить буду, но не могу не сказать. Жор сам по себе не есть проблема. Надо смотреть, при каких таких условиях он происходит. Если идёт постоянная раскрытка до отсечки, стояние в пробках, движение со скоростью 140 и выше на трассе - двигатель будет жрать масло. Литр на 1000, может, и не должен, но грамм 100-200 совершенно нормальны в таких условиях. Если же ездить в диапазоне "оптимальных оборотов", то уровень, по идее, должен уходить крайне не охотно. У меня все эти зависимости и закономерности соблюдаются.И именно поэтому я доволен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Затем залил дилерский Шелл
А кто вам сказал, что это был именно Шелл? Дилер? Ну-ну.
И второе - уверены, что это именно SHU был? Не HX-8 какой-нибудь, а именно ультра? У меня приора HX-8 дилерский тоже поджирала.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием