Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 16:18   #84
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от Vlad_R54 Посмотреть сообщение
Не долгой радость была. Начали постукивать снова, а проехал 200-300 км, после посещения ОД. Думаю дай сам гляну, откинул скобу, вынул пальцы - БА! Вот тебе и сервис у ОД..??? Они смазку ШРУС сунули и отправили. Не стал звонить, выяснять, купил МС-1600, все вымыл от "старой" смазки, которая проехала 300 км, хорошо промазал МСкой, собрал, но верхнюю пружинну подогнул под скобу, так, что б подпор был не сильным, а только поджатие. Все звуки исчезли, подвеска работает упруго, собственно так и должно быть, без танцев. Буду наблюдать процесс работы такой схемы, но то, что колодки отходят, диск не греется уже радует. Видимо для комфорта придется почаще заглядывать в суппорты.

Добавлено через 13 минут


Сам эту тему кручу, но есть как мне кажется минус у этого решения, исключить подпор пальца изнутри, при постановке колечек. Что б не переуплотнить излишним выступом кольца по отношению к диаметру пальца. Не зря же грани сделаны на пальцах. Нужно пробовать и отписываться, решение найдется.
Я поставил тонкие и утопил примерно на две трети,толстые наверное надо глубже сажать.Тут надо методом тыка идеальную глубину канавки подбирать.Сели плотно но вроде колодки нормально отходят.До этого ездил под суппорта втулки реактивных штанг от классики загонял было хуже.На больших кочках все ровно побрякивали да и на перекос чуть работали, а по новой методе вроде нормально пока не клинят и не стучат.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием