Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 16:14   #83
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Ну что проехал еще немного, буду дописывать отзыв.
К машине по прежнему повышенный интерес. Гаишники все время останавливают...ладно хоть документы начали спрашивать, а то до этого только про машину Многие интересуются, спрашивают, но когда дело доходит до цены... уже устал объяснять. Цены на машины даже в сравнении с прошлым годом выросли очень прилично. Люди живут какими-то грезами что за 500 тыс. рублей они возьмут новую иномарку да и еще неплохо упакованную. Или вариант с б/у... но б/у есть б/у, тут надо быть готовым к неожиданностям в виде ремонта и т.д.
Придется напечатать что-то наподобие
https://auto.yandex.ru/compare?id=20...279346_9279341
и носить видимо с собой в качестве раздаточного материала. Для себя искал машину на автомате (механику не рассматривал). В таблице все наглядно. Веста в начальной комплектации с доппакетом на АМТ - 570 000 рублей, иномарки самые доступные с автоматами от 650 000 в среднем и выше. 80 тыс. рублей доплаты и особых преимуществ я не вижу. Оснащены они аналогично. У Весты же есть "куча" электронных помощников, в условиях переменчивого климата они лишними точно не будут. Если же взять люкс с пакетом мультимедиа - она стоит как все те же самые доступные иномарки, но по оснащению теперь они нервно курят в сторонке. У некоторых сзади "весла", про ESP, обогрев лобового и ММС я молчу.
Машина едет не хуже уж точно, так зачем платить больше. Один в кооперативе возмущался, что не может столько стоить Лада - прокатил - так теперь он ходит и всем рассказывает как она "****ись" едет. Классика жанра не пробовал, не ездил - но осуждаю.
Извиняюсь за "лирическое" отступление, просто накипело.
По машине. Большой бак очень удобно. На Приоре можно сказать литров пять, мне все время не хватало, чтобы уверенно заправляться раз в две недели до полного бака. Провожу свой тест бензина - сравнение 92 и 95. Две недели отъездил на 92. Еще две недели своего типичного пробега "работа-дом" и потом 4 недели на 95. По результатам отпишусь - самому очень интересно.
Хочу отметить что (на мой взгляд) удачный дизайн, сочетается с практичностью. Клиренс высокий - еще ничего ни где не задевал "брюхом" и бамперами, а снега то у нас навалило прилично. "Морда" если так можно сказать достаточно вертикальная, и в условиях большого города маневрировать очень удобно. Видя край капота ты фактически видишь габариты машины, что недоступно машинам с вытянутой передней частью. Парктроник и камера заднего вида (с парковочными линиями) выручают просто супер, дополнить особо нечего.
Про коробку АМТ. Видимо прикаталась она немного и сколько я не буксовал на ней по кооперативу и дачным дорогам - зажечь символ перегрева коробки мне не удалось (хотя легкий запах жженого ***на ощущался). ESP особо не выключал, она и так неплохо прет, клиренс способствует. К коробке привык - мне нравиться, все делает более чем плавно, если не жечь газ. Нужна динамика - ручной режим в помощь. Даже раскачивать вперед назад машину у меня получалось))).
По салону. Все удобно и комфортно. Единственный минус, который нашел - это то что опущенный подлокотник мешает защелкивать ремень безопасности. Бардачек огромен - моя приличных размеров барсетка влазит без особых усилий. Установил детское кресло cybex palace m fix (http://cybex-online.com/ru/carseats/pallasmfix.html) ремня хватило, хоть и впритык. В Приоре впрочем было аналогично. Много было споров про обогрев лобового, мне кажется что у меня он сразу начинает греть. В общем вещь - и лед помогает топить и затягивать не дает. Можно воздух весть в салон направить, а для стекол включить обогрев. Попогревы работают отлично, причем не только в сидушке, но и в спинке сидений. Оценил удобный очечник - очки в бардачке больше не болтаются. К ММС никаких претензий. Мороз тачскрину не страшен. Работает бесподобно - быстро, на мой взгляд акустика хорошая. Карты пока не обновлял. Буду ждать, когда "реконструируют" официальную страницу с нашими картами (http://probki.net/vaz/).
Мне не понравился алгоритм работы дворников. Там есть два фиксированных положения - быстро и очень быстро, а вот первый режим, работает через датчик дождя. Там 4 или 5 положений интенсивности. Но как правило ничего путного не получается. Либо он трет когда на стекле "две снежинки", либо ничего не трет вообще. Может опять же я не умею им пользоваться в режиме авто. В нишу багажника влез весь мой нехитрый скарб: огнетушитель, знак, аптечка, провода для прикуривания, трос, ключ баллонный, компрессор и кое какой инструмент. Сверху у меня ничего не лежит - мой внутренний перфекционист ликует.
По ходовой, рулению и тормозам - нареканий нет. Все в меру жестко, в меру плавно. К прекрасному рулю привык, даже начал ловить себя на мысли что на Приоре такие виражи не закладывал. Писк тормозов пропал почти сразу - после мойки, но и ушли морозы ниже -15 С. На днях придут обратно, проверим вернется ли скрип. К датчику света никаких претензий. Ближний светит точно лучше, чем на Приоре. Противотуманками не пользуюсь почти - за ненадобностью, а на Приоре добавляли света ощутимо.
Пока только положительные впечатления.
Не нашел ответа на вопрос, как правильней поступать с АМТ в пробках. Оставлять ли включенным режим А или же переводить в нейтраль. Пока включаю N, только при ожиданиях от 30 секунд и выше. В руководстве этот момент обошли вниманием - придется позвонить персональному менеджеру, потом отпишусь.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием