Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2019, 13:43   #763
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
металл прогибается????????????????


https://www.youtube.com/watch?v=ugklP30binE
Вот так бывает когда современный автомобиль заедет к деревенскому дурачку )) у х-рэй жесткость кузова на кручение 18800 Нм, (по заводским данным т.к. это кузов от рено сандеро дополнительно усиленый, у вольво s80 - 18600 для примера) а у его жигулей было 6500 но там пальцем не гнулось и ему нравилось )) у всех иномарок 90х и начала 2000годов тоже редко больше 10000, в основном меньше. Основную жесткость дают несущие элементы и лонжероны а остальное это облицовка которую многие сейчас вообще делают пластиком . Все это для снижения веса, что бы бодрее ехать и быть экономичнее. Декоративная облицовка тяжелая не нужна при малолитражных моторах. Недалекому тыкальщику пальцем этого не понять, он может себе и в ж*пу потыкать и похихикать ))

Я согласен не всегда приятно когда так жидковато, но это современное автомобилестроение, ничего не поделаешь. + он так удивляется цене в 700 )) Дешевле только гранта, больше нет ничего, а если уж посчитать его компакт кроссовером то он самый дешевый ))


Такому сделай тяжелее - не едет, сделай мощнее - жрет много и налог платить дорого, ну не покупать же ММ s600 ) Надо же чтоб стоило 300т.р. ) а не 30млн. )

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от _hwp_ Посмотреть сообщение
Интересно, у дилеров все Х-реи потыканные пальцем после этого ролика?
я думаю и не только х-рэи ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 03.04.2019 в 13:42.
Dips вне форума   Ответить с цитированием