Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2021, 14:14   #423
Digital_16rus
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2016
Автомобиль: Калина универсал, люкс 2011 > Веста комфорт 1,8 АМТ, 2017
Сообщений: 72
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Речь не столько о разработке (хотя она там явно небесплатная и небыстрая), сколько о себестоимости производства.
Потому что у тех же самых юморных перекупов пресловутый фазик на H4M стоит ажн невероятные шесть тысяч. Рублей.



И их полно в наличии.
А вот на 21179 во всех крупных сетях (которые по факту смотрят на одни и те же склады) фазиков за 50-60к раз-два и обчелся. А дилерские предложения в автодоке стоят уже 80.

Понятно, что цена для розницы и цена для завода будут отличаться.
Но если в рознице такая разница - то она и для завода явно ощутима.

ЗЫ Единственный маленький местечковый магазин, где фазики якобы есть в наличии по 20 - в пример можно не приводить.
Я крайне сомневаюсь, что там у руля сидят не бизнесмены, а альтруисты. Которые при рынке в 50+ будут продавать за 20.
А вот ленивые айтишники маленького местечкового магазина, забывающие обновлять сайт - это запросто.


Отечественное производство просто встраивается в глобальное.
Иначе ему не выжить в условиях капитализма.


Так цены - на то, что с завода стоит.
Если брать локализованные аналоги - так и помпу ТЗА можно ставить, вместо дорогущей Кореи.

Ненуачо, тоже оригинальная.


В теме про масложор посмотри кто автор.
Меня можно не лечить стандартными мантрами )

Я, впрочем, не имею ничего против небольшого жора. Поло у меня тоже жрал, но в меру - 300-400 гр между заменами масла на 7-8 тыкм. В принципе, можно было и не доливать.
Но нюанс в том, что он у всех жрал понемногу, все успокоились и истерия по масложору там утихла уже давно. Новый поло вышел - никто и не вспомнил.

А по части 21179 - каждый год что-то допиливают и каждый год вылезают пачками отзывы что таки да, всё еще жрет аки конь.
Щас вот в конце 2020 опять допилили - будем посмотреть )
Может, на машинах 2021 года перестанут вылезать случаи жора литрами от замены до замены.


Показатель того, что все всё поняли и просто берут 1.6 на палке или вариатор. Не?


Отнюдь, таких экспертов в комментах всегда хватало )


Ничего удивительного, да.
Одно дело из года в год лепить копии старых фиатов в условиях плановой экономики и закрытого рынка.
Другое дело, когда у тебя в конкурентах все мировые автоконцерны, а на дворе давно капитализм и невидимая рука рынка.
Отчасти верно, но и сами люди часто покупают иностранное в ущерб собственному производству, видимо "совковый" шаблон, что импортное лучше, хотя есть много отечественного за более низкую цену... https://e551mm.com/2020/02/27/domestic_goods/
Digital_16rus вне форума