Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2019, 22:24   #52
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.

Цитата:
А есть машина в которой вам нравится всё?
Таких не бывает в природе. Есть только авто, которые устраивают в большей степени.
Цитата:
какой-то неправильный владелец АМТ )))
взял и признал, что АМТ - днище )))
Просто я 5 лет проездил на Джентре с гидротрансформаторной 6-ступенчатой АКПП. В сравнении с ней АМТ реально жалкая пародия на коробку автомат.
Вот если бы с механики пересел или с аналогичного 1-дискового робота, тогда возможно и не ощутил бы ущербность АМТ. В общем, всё познаётся в сравнении.
Цитата:
Если в АМТ есть возможность переключения скоростей в ручном режиме, то это для чего то нужно. "Просто Вы не умеете их готовить"
Но уж никак наличие мануального режима не должно обязывать его использовать из-за корявого софта автоматического режима.
Цитата:
А вот на трассе ручной режим должен использоваться по полной, во всяком случае на Весте.
Вот как ни странно, за 12700км пробега ручной режим на трассе не использовал не разу, просто топтал педаль и совершал обгон без каких-либо затруднений. АМТ на обгонах вполне предсказуем, да и 1,8 проявляет себя только с лучшей стороны. На трассе АМТ меня ни капли не раздражает, разницы с АКПП практически никакой. Связка мотор-КПП меня раздражает только в городском цикле, ибо мотор 1,8 на низах неоправданно вялый, да ещё и робот явно настроен на овощение. А крутить мотор до звона при каждом ускорении как-то неудобно, хочется чуть лучшей эластичности на оборотах до 3000.
Цитата:
Жена после автошколы ни разу больше на механике не ездила, все наши машины были либо на обычных гидромеханических автоматах либо на вариаторах. Сев за АМТ разницы никакой критической не ощутила, да немного по другому работает, но не принципиально. И таких пользователей подавляющее большинство. Во дворе соседи на кроссах - такая же реакция, едет да и едет. Это только тут на форуме зануды технические (в хорошем смысле слова) за каждую мелочь темы перетирают.
У меня жена, пересев с АКПП на АМТ не смогла не заметить всю ущербность робота. С её слов АМТ тупит с переключениями, да ещё и дёргается при попытке поддержания малой скорости (например при движении по СНТ). Хотя в целом да, и на АМТ жена спокойно ездит, как-никак 2 две педали всяк лучше 3-ёх.
Цитата:
А в машину сына сядешь, проедешь - вроде норм.... и чего ругают?
Сядьте, к примеру, на вариатор. Сразу станет понятно где мухи, а где котлеты.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием