Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2019, 11:20   #264
pocomaxa
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Доброго времени суток.
уже писал в этой теме
http://www.lada-vesta.net/showthread...5791#post95791 та машина продана(по причине, нужен был универсал или хэтч), на момент продажи пробег был 21000км,те недочеты что были, так и остались, новых не прибавилось. Летом этого года связывался с покупателем, пробег был уже 34000км, были заменены передние колодки.
Собственно в сентябре 2018 года была куплена Веста SW на ручке с мотором 1.6 в комплектации 52-ASH Luxe Prestige.
На данный момент пробег 14500км.
Если сравнивать седан 16 года и универсал 18года, то АвтоВаз поправил почти все недочеты, а именно - сделали вменяемый подлокотник, никаких стуков и скрежета при проезде лежачих за год я так и не услышал, сделали подсветку приборки постоянной, и даже лючок бензобака теперь закрывается центрозамком. В целом я доволен машиной. Остались тока никакие щётки - но это фигня.
НО появилась другая проблема - а именно машина дергается при трогании на горячую, в пробке приходится обороты крутить до 2500-3000 на первой передаче. Летом при температуре 25С и выше , если куда нибудь приехать, заглушить, и через 2-3 минуты завести - то при запуске происходит как будто детонация. Мотор заводится как будто со взрывом. При запуске утром в холодную погоду - двигатель начинает работать штатно на повышенных оборотах, но опускает их не линейно а рывками вверх вниз как будто кто резко дергает туда сюда воздушную заслонку.При этом двигатель нормально так колбасит. Это продолжается секунд 15-20 после чего проблем не наблюдается. Разгонные характеристики в норме. Двигатель не троит.

Вот тоже самое что я написал тут, я рассказал когда приехал на ТО1 к ОД Автогермес.
Мне сказали что это новая прошивка и что с этой проблемой мучаюсь не один я.И что проблема носит массовый характер.

На что я сказал - у меня 2 года с 16 по 18 была машина с точно таким же двигателем и коробкой, и там даже рядом не было ничего похожего.
Ответили что спасет откат на предыдущую прошивку, но официалы естественно делать этого не будут.
Никаких проблем с электроникой свечами или двигателем на ТО не нашли.
Я так понимаю к ОД ездить больше смысла нет. Нужно ехать к умельцам и ставить нормальную прошивку.
pocomaxa вне форума   Ответить с цитированием