Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 18:09   #19
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Что то мне подсказывает, что 1,6 будет очень тяжко с полным багажником и 4 пассажирами на борту.
У меня седан 1,6 106 л.с. - неоднократно здесь писал, что брал на борт 5 человек и кучу походного барахла, с учетом палаток скалолазного снаряжения и 4 дневного проживания в диких местах и отправлялся в горы. Едет. Даже "валит" в гору, насколько позволяет серпантин. На Ялтинской трассе, на широких участках, уверенно можно держать 90-100 км/ч и обгонять можно кого угодно, не задумываясь, что не хватит мощности.
Был я и на тесте Кросса с 1,8 и МКПП - разницы не почувствовал. Понятно, что универсал тяжелее. Но когда в седан садятся двое спортивных мужиков под 90 кг веса и три девушки весом 50-60 кг, плюс снаряжение, то нагрузка существенная, что Веста "садится" и становится правильным ВАЗом. Кросс был тестовый и кроме меня и менеджера из автосалона в нем никого не было. Ощущения те же. Абсолютно. А еще мне показалось, что 1,6 раскручивается бодрее до максимальных оборотов. Ах, да забыл упомянуть, что в свою машину заливаю только 95 Премиум бензин. Может, на 92 она и тупит, но я не пробовал. Мне тоже был интересен Кросс с 1,8 для таких "вылазок", но после личного тест-драйва интерес к нему испарился.
The_Moose вне форума