Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 00:12   #199
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
А что, реально скрытые полости на Вестах с завода дополнительно обработаны ML-составами? И если да, то в каких местах? Просто я ещё до конца не определился с антикором...
Я не знаю, что такое мл состав.
ИМХО, если есть трабл с металлом и сопряжением деталей( а кузов это куча листового формованного железа и сопряжений очень много) и в местах стыков листов заведется рыжий зверь под названием писец, то вывести его из стыков уже не получится. просто примите это как данность. Единственное может получиться замедлить процесс проникающими составами, которые естественно в каждый доступный стык нужно попытаться залить, и каждым стыком реально озадачиться, чего ни один антикорщик целенаправленно делать не будет. А вот брызговиками и защитой пленкой ЛКП внешних панелей, имхо, я бы озадачился чуть попозже. Что бы при продаже машинка выглядела хорошо, и если вдруг реально сильная ржа полезет из стыков металла, брызнуть антикором в стыки, и перед продажей сделать еще повторно забрызгивание из баллончика с антикором этих жуков и слить машину.
Уповать на то, что второй слой антигравия уложенный по плоскостям и стыкам защитит стыки металла от ржавчины ну... понимаете... антигравий не ржавеет, и если через антигравий сочится ржа то это уже ржавеют кузовные панели.
Сами подумайте, стали бы вы заморачиваться на месте антикорщика проливанием стыков панелей. Так же бы взяли распылитель и зафигачили все что видно и доступно глазу ровным слоем, который скроет и ржавчину, сливные отверстия, и продухи и т.п. Антикор ровным слоем нанесен, работа выполнена, бабки в кассе, следующий.
https://www.youtube.com/watch?v=GU25K4xbFNg
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием