Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2020, 17:50   #41
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
В принципе верно. Но некотырые нюансы. При зазоре больше 0,1 мм меняется блок или расточка. Зачем АвтоВАЗ меняет поршневую по гарантии, при зазоре меньше 0,1мм. Он же (зазор) в допуске. И один момент - судебный эксперт, произведя замеры микрометром, ценой деления 0,01мм, заведомо обрекает себя на оспаривание своих замеров АвтоВАЗом. Или нет?Толщина покрытия поршней ФМ мне лично неизвестна. У Костромы завод эту информацию сообщает.
Я не знаю что ответить по этому поводу. Если зазор видим 0.1 на гарантийном моторе с небольшим пробегом, да ещё и с масложером, то зачем эксперт? Маломальски понимающиему понятно что это брак. Брак конкретно чего? - поршня, кольца или ещё чего.. Не важно. Это брак. Это очевидно. Но проблема в том что суду нужено экспертное мнение. Поэтому все вопросы к эксперту.
Мне очевидно что это брак. И мерилка с градуировкой в микроны тут второстепенна.
Что косаемо толщины покрытия. Она глубоко в пределах каждого класса(группы) поршня. Сотка мм при подборе не критична. Главное при подборе не уйти за нижнюю границу зазора.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием