Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 11:47   #83
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
это было просто перечисление, от чего не следует отказываться на кредитном авто.
Именно так.
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Они связаны деньгами платить за кредит и платить за ремонт накладно
Это и накладно и с моей точки зрения бессмысленно, если у тебя есть гарантия и ей не пользоваться, я этого не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Человек взявший кредит на новый автомобиль в праве рассчитывать, что в период гарантии ему не придется тратить деньги на ремонт.
Так многие так и рассчитывают при оценке своих возможностей и устранение косяков завода-изготовителя в размере 2-4 х ежемесячных платежей туда явно не входит.
А по КАСКО знаю несколько случаев когда машина разбита в ТОТАЛ по вине владельца, а КАСКО не было сделано, при этом кредит ещё на 2 года.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Всегда надо просчитывать и оставлять задел на непредвиденные обстоятельства.
Но устранение гарантийной неисправности это не непредвиденные обстоятельства..

Добавлено через 15 минут
Транспортный налог: вчера было плохо, сегодня стало хуже, в завтра заглядывать страшно.
Цитата:
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась о том, что действующая форма транспортного налога несправедлива, надо заменить его повышенными акцизами на бензин. Будто справедливее так: сколько ездишь - столько и тратишь. И пенсионеры лучше защищены - платят не за весь год, пока их старенькие «Жигули» зимуют в гаражах, а только за потраченный бензин.
Цитата:
Идея заменить налог здравая, кое-где на Западе (в США, например) реализованная, вот только и нам она уже знакомая. Забывшим напомню, что о замене транспортного налога топливным акцизом уже говорили в 2012 году. И даже акциз увеличили, а эти деньги целевым образом адресовали в дорожные фонды. Только транспортный налог отменить забыли, какой пустяк.
Что то меня в последнее время бесят практически любые новости от нашей власти.
Smitn вне форума   Ответить с цитированием