Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2022, 11:23   #30
SlyMail
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta SW Luxe 1.6 MT 2018
Сообщений: 23
Re: Стук/цокот гидрика на прогретом двигателе.

Здравствуйте други мои.
Прошло 10 месяцев с момента создания мною этой ветки. Делюсь с Вами своими результатами.
В момент создания этой ветки, для демонстрации проблемы я разместил на Ютубе кроткий ролик со следующим комментарием:
Данное видео загружено мною для демонстрации проблемы на форуме Lada-vesta.net путем размещения ссылки на него. Результат консультаций - на 99% стучит гидрокомпенсатор и вроде как один. Большинство мнений сводится к тому, что ради одного гидрика перебирать головку блока пока не стоит, может быть попозже, когда подойдет пора менять ГРМ. Мне не советовали, но поскольку двигатель через маслозаливную горловину выглядит идеально чистым, я все же решил попробовать залить присадку Liqui Moly Hydro-Stossel-Additiv 0.3л. (стоп шум гидрокомпенсаторов). Залил 29/10/2021. Пока изменений особых нет, продолжаю наблюдать.

Ну а на днях спросили как результат - отписал туда следующее.
Сегодня 10.08.2022г.
Через обещанные 500 км. ничего не изменилось, я уж было подумал, что "не судьба". Однако через 3000км (спустя два месяца) цокот стал затихать и практически пропал. Через 7500км пробега (т.е. 6 месяцев после заливки) заменил масло на ЛукойлАрмотеч. Оставшуюся треть баночки после смены масла сразу заливать не стал, решил посмотреть что будет. После смены масла проехал 3000км, пока не цокает, но разве только чуток, сразу после пуска, В итоге остаток баночки стоит на полке.

Пока на этом все, езжу, наблюдаю, делюсь с вами, вдруг кому-нибудь будет полезно.
SlyMail вне форума   Ответить с цитированием