Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2016, 20:22   #247
lesorub
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
Если это то, о чем я думаю, то это не диван. Это поперечная перекладина, которая находится за ним - ее отчетливо видно из багажника. У меня она скрипела, т.к. сварена из нескольких частей, видимо гуляла немного. Вылечилось изрядным количеством силиконовой смазки из балончика - промазал все швы и стыки (не забудь про внутренний шов), скрип тот час пропал.

Я тоже продолжаю бороться со сверчками - снимал бардачок, там всё проклеил. Стало тихо. Приборку тоже победил. Из актуальных проблем - передняя рамка магнитолы периодически поскрипывает (хотя антискрипа я там наклеил достаточно, видимо некоторые ключевые точки пропустил) и затрещал один из центральных воздуховодов. Видимо, надо доставать и обклеивать их тоже. Что-то слева еще появляется , не могу понять что. То ли пищалка иногда трется обо что-то, то ли клипсы за накладкой серой (которая на опоре крыши). Вроде не воздуховод.

Меня больше всего коробит от другого - когда заводишь машину, с пассажирской стороны спереди какое-то глухое тарахтение, вроде как похоже на пластик, не металл. При движении иногда тоже слышно это непродолжительное тарахтение. Заводил при снятом полностью бардачке и определил, что появляется звук не в салоне, а за перегородкой между салоном и подкапотным пространством. При осмотре сверху под капотом ничего потенциально тарахтящего не нашел. Буду еще с ямы осматривать. Но если кто сталкивался с таким - буду признателен за совет.

один в один как у меня.
первым делом проклеил приборку.
затем бардачок и воздуховод под ним. стало тихо.
с рамки магнитофона периодически кто то скрипит, сниму проклею.
раздавался "пластиковый" шум из под капота, оказалось все банально - декоративная крышка двигателя.
больше проблем по сверчкам нет, видимо это болячки у всех
lesorub вне форума