Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2020, 01:51   #672
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

По вечерам стало темно - если летом наружное освещение не напрягало, сейчас стал чувствовать не хватку освещённости (сравниваю со своей второй машиной - калиной). БС светит так себе - поднял фары - вроде лучше стало, но не на много - в дали свет фар просто исчезает. ПТФ вроде и подсвечивают обочины, но, в сравнении с калиновскими тоже так себе. Под дождём пришлось в тёмном дворе м/д припаркованными машинами маневрировать - фонари заднего хода не светят от слова СОВСЕМ! Пришлось вылазить из машины, осматриваться, осторожно двигаться "в слепую" прислушиваясь к парктронику... жесть! Купил сегодня светодиоды в фонари з/хода, по приезду домой сразу поставил, поездил в темноте задом - такое ощущение, что прозрел! Хотел вначале с али заказать, но пока они приедут... поехал в автомагазин - потрогал, пощупал, включили - сравнил по яркости со штатными лампами... переплатил, конечно, но 200 р в данном случае мне погоды ни какой не сделали, а ждать уже не когда - осень. Присмотрел лампы в БС, пока думаю - ценник 1600р за пару. Ещё светодиодные предлагали в ПТФ с цветовой температурой 3900К (чуть побелее обычных ламп), но светят в разы ярче, ценник 3800р... думаю.
leopold вне форума   Ответить с цитированием