Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 11:32   #1549
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
с того что 1.5 тыщи под нагрузкой и 1.5 тыщи просто так - немножко разные полторы тыщи с точки зрения потребления топлива и воздуха....ну и плотности выхлопа соответственно.
Мы сейчас говорим о какой ситуации - катимся на холостых и резко нажимаем на газ? Если про это, то при чем здесь одинаковые или нет 1500 под нагрузкой и без нагрузки. Немножко в огороде бузина получается.
Цитата:
придержать тормозами - а что тут такого? речь за абсолютные показатели, для достижения которых можно и заморочиться))
например со светофора стартануть красиво или еще чего
А, так вы про трогание с места да еще и на автомате? Ну да, тогда может быть удастся что-то выиграть. Но это к автомобилю с любым двигателем и АКПП относится, турбина тут ничего специфического не привносит. Да и в этих ситуациях речь идет не о 1500, а о 5500, грубо говоря
Цитата:
немножко подругому работает
стоит изучить вопрос прежде чем выводы делать
Ну, я и не скрываю, что в этом вопросе (и в теории ДВС вообще) по большому счету дилетант, пусть даже интересующийся и пытающийся как-то в чем-то разобраться. Понимаете, что-то там прочитать в интернете, у себя кое-как попробовать и даже получить те или иные результаты - не означает изучить вопрос. Так что совет формально правильный, но невыполнимый - профильное образование и навыки ни вы, ни я не побежим получать
Цитата:
а вообще 1.8tsi до 1.5 тыщ труп от слова "ваще"....это доставляло неудобство даже в пробках на мкпп
С этого я и начал - что турбомотор на низах (для кого-то низы - все, что ниже 3500, но мы-то о настоящих низах, которые сразу за холостыми) не просто не лучше, а ХУЖЕ своего атмосферного близнеца. Могу предположить, хотя и не настаиваю по причине упомянутого выше дилетантизма и т.п., что ваш TSI в силу конструкции еще хуже.
Клюв вне форума