Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 13:03   #42
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Что у Вас там при 50 градусах отойдет? На морозе при такой температуре двигателя только из печки теплый воздух дуть начинает.
На Гранте при -20 за 10 минут обовуха оттаивает на 80%. Естественно, с вечера надо выставить обдув на лобовое и 3-ю скорость вентилятора.
На Астре (там 1,8) автозапуска нет, но лобовуха минут через 5 снизу уже оттаивает, через 10 - можно спокойно ехать.

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
С обогревом вы нажали кнопку и через 5 минут вместе с обдувом уже едете с чистым стеклом. При этом вы не тратите время, вы не тратите бензин (который сейчас как бы недешево стоит, а за месяц такие прогревы прилично выходят по бензину).
Вы включаете обогрев, а машину не заводите? Или таки она у вас те же 5 минут тарахтит на холостых, как и у меня с автозапуском?

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Он не только зимой пригодится может, а допустим когда летом в дождь потеют стекла. На Приоре часто так бывало, обдув как то не очень помогал, а вот обогрев я думаю выручит как раз.
Для этого есть кондей, он гораздо быстрее убирает запотевание (секунд за 10 у меня на обеих машинах). А учитывая, что на Опеле климат, так там кондей всегда включен, проблемы запотевания нет в принципе.

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Ночью его правда видно в свете фар встречек, но это уже дело привычки.
Это первый минус.
Второй - стоимость замены стекла с подогревом.
AGS вне форума   Ответить с цитированием