Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2019, 09:57   #150
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Ледниковая Vesta SW 1.8AMT Luxe Multimedia (GFK32-АК2-52)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
У меня примерно так же: приехал, открыл гараж, загнал машину, изнутри гараж закрыл и ушёл домой. Переоделся, пришёл обратно, открыл смотровую яму под машиной, достал колёса, переставил, летние положил обратно в яму, закрыл её, открыл ворота изнутри и выехал. Ну и в процессе осмотрю диски, колодки, тормозные шланги, покручу колёса на предмет подклинивания суппортов и шума ступичных подшипников, загляну под капот, под дно машины, где-то какой-то рыжик антикором мазюкнешь, где-то ещё какой-нибудь дефект увидишь... . Если на работе меняю колёса минут за 15(когда идёт поток машин, не когда особо разглядывать, ну на шланги и колодки с дисками быстро глянул...), дома на своей эта же процедура занимает около часа. Болты смазать в сервисе - ну, если клиент попросит, смажу без проблем, а если нет - ни кто это и не оценит.
Смотри, преславутый гул задних дисковых тормозов при заднем ходе на весте - перемазвание направляшек может решить вопрос? Не сталкивался?

Добавлено через 1 минуту
Покупал спецсмазку - слипкот какой-то. На к2 почти с новья перемазывал направляшки. Тут пока не лазил.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение


Кстати, смена колёс - своего рода ритуал..... У меня же резина вся на дисках..... Соберёмся с сыном , открутим колёса, посмотри как там состояние колодок, дисков, смажем болты, графиткой, прикрутим.... Кто вам смажет болты на сервисе???? У нас таких нету......
У нас везде смазывают, где сталкивался!
Только вот дорожной пылью, ибо болты бросают рядом прям на землю.
Я всегда поражался такому их пофигизму. Ладно у кого гайки, там минимум вероятности загрязнения резьбы, а вот наши болты сразу резьбу дерьмом забивают.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием