Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2023, 02:42   #396
Evt
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2023
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta седан Comfort, LADA Kalina 11193-40-050
Сообщений: 5
Re: выбор тормозных дисков

Всем привет, зарегался тут только что, хотелось бы оставить свой пост для статистики по тормозам.

Взял у отца весту сгонять в СПб, сгонял, решил проверить тормоза. Пробег 53 ткм, эксплуатация в основном город. Посмотрел на колодки - а там, считай, ничего не осталось, толщина фрикционного слоя около 1 мм, думаю надо менять. Заказал колодки trw, у нас в регионе цена 3300.

Вчера думал менять, разобрал суппорт, померял штангелем диски (подложил 10 р монеты и вычел их толщину), итог такой - диски толщиной 19,3 мм. Пришлось обратно все это дело собрать до тех пор, пока диски не куплю. Цены просто космос. На тойоту rav4, блин, дешевле стоит всё. Оригинал по 4400 за диск, trw по 4200. Ate вообще по 5000.
Заказал автореал, 4000 за 2 диска. Кто что думает за связку колодки trw и диски автореал?

На износ глубоко пофиг, главное, чтоб тормозило не хуже того, что было с завода, эффективность торможения после моей калины 1 просто потрясающая.

И еще вопрос, кто-нибудь снимал пыльники тормозных цилиндров для того, чтоб смазку заложить? У меня есть ВМП PAG, хотел ей намазать, тянул пыльник, но он так и не снялся, очень уж боялся порвать. Как это правильно сделать-то? На суппортах 2112 с этим проблем не было. Может кто делал?

Последний раз редактировалось Evt; 26.07.2023 в 02:54.
Evt вне форума   Ответить с цитированием