Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2015, 07:05   #72
Djekill
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 25
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
ну я не знаю как в ваших реалиях, а в моих реалиях всё нормально с топливом, заправляюсь только на проверенных заправках, а если еду в дальнюю дорогу, то отмечаю в навигаторе все настоящие заправки например лукойла или роснефти и никаких проблем нет
а вот с калиной была проблема, заправился где-то в Саратове на тнк, еле доехал до Волгограда. Более передовая техника наоборот приучает относится более ответственно к делу.
Вот именно об этом и говорю - качественное топливо плюс дороги. В салоне шкода знакомый при покупке октавии отговаривал от тси именно из-за качества топлива - в дальнюю дорогу в незнакомые места даже и не соваться, а ДСГ вообще в слякотной дороге под Ишимом перегрелась и стоял человек по пол часа через каждые два километра, потом, естественно, коробку под замену... ДСГ и тси чисто для цивилизации, а у нас ее маловато будет.
Аналогичная ситуация у меня была в Челябинске, и я тоже на калине заправился на Автоланче 95ым и машина больше 90 не смогла разогнаться, после этой поездки датчики кислорода на выброс ушли...
Добавлю еще - нет у нас достаточного количества 95го бензина, то есть качественного, это все разведенный всяким барахлом 92.
Djekill вне форума