Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2020, 22:57   #4249
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Заметил другую особенность, если жмёшь газ в пол, и до отсечки, то стрелка быстро подбирается к нулю. А если после этого проехать аккуратно - стрелка возвращается на 10 литров.))

Сегодня удалось на трассе потягаться со спортиджем. Я за ним увязался, он вжал педальку в пол. Ехал соблюдая дистанцию в зависимости от скорости, максимум мы с ним смогли разогнаться до 195 по спидометру, потом догнали поток.
Он сделал рискованный обгон, и ушёл от меня на пару минут, потом я опять его догнал. Не дышал в жопу, не моргал сгоняя, просто ехал, не выполняя рискованных обгонов. И тут трасса раздвояется, и я его обгоняю! После обгона он перестал давить тапку в пол, сдался. Потом, когда подъехали к городу, он поравнялся в пробке, и спросил, что я делал с машиной. Огорочил его тем, что Веста сток, 1,6

А вот сам забыл у него спросить, что же за двигатель в спортидже такой? У него ещё шильдик сзади был красный, не рассмотрел что написано, типа как на фордах титаниум или на мазде скайактив.

Нашел шильдик, похоже это был Kia Sportage 2.0 AT 4WD специальной серии RED LINE. Нашёл с кем тягаться.)))

У него заявлен коэффициент аэродинамический 0,33 - однако на скорости после 160 Веста разгонялась веселее.

Последний раз редактировалось Jlust; 27.09.2020 в 23:21.
Jlust вне форума