Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2017, 13:27   #5350
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
зы: Так я третий раз уже спрашиваю а в ответ тишина )) почему тогда паспортные л.с. на диностенде получают только на 95 и выше, на 92ом никак ? Потому что нет разницы или есть другая причина ? )
Да и жопомеры у фанатов 92 как-то по разному настроены...
В июне ездили на юг двумя машинами, с брательником на Калине.
Он на 92, я на 95. Заправлялись на одних и тех же заправках. На заправку заезжаем, заливаемся под пробку, чеки всё время одинаковы по сумме. Плюс-минус 10-20 рублей. Я Лёху спрашиваю:
- Лёх. На хрен тебе этот 92 нужен, ты же видишь в одни деньги едем?
- Дык... Привык уже..
И когда поехали обратно, он раз не дотянул до заправки километров 10, встал, заглох. У меня канистра 10л, всегда с собой в таких путешествиях. Залил ему литров 5, поехали. Заезжаем на заправку, Лёха вылазиет:
- Ни хрена себе! Как она попёрла в гору!
Я ему посоветовал, пока в баке 92-го нет, залить один бак 95, на пробу. Он залил (Под Краснодаром), в Волгограде на заправку заехали, он на 120 рублей дешевле меня приехал. Говорит:
- Поеду-ка я на 95-м! И аппетит по-меньше, и еду как человек!
Домой приехали, тут он уже обратно на 92 перешёл. Думаю, если спрошу зачем, наврядли он внятно ответить сможет, скорее всего по-привычке.
Эт к чему...
- На трассе и кошелёк, и жопомер говорят что разница 92 VS 95 - есть! И вполне внятная, чтобы её заметить.
В противном случае, медведь не хило по заднице пнуть должен, чтоб такую разницу не чуствовать.
Pulkins_ вне форума