Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2020, 17:15   #521
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Я тут узнал как должны переключаться передачи с этой коробкой и я честно говоря поражен... У меня какая-то вообще индивидуальная МКПП, в очередной раз меня достали эти переключения и я снова полез дергать трос коробки. В который раз проведя эту несложную операцию, снова обратил внимание на то, как болтаются тросы переключения в местах крепления, где кронштейн. Я уже как-то пробовал в тех местах пластиковыми хомутами их стягивать, кардинальных улучшений не заметил и потом снял их. В этот раз решил залить все силиконовой смазкой. Результат меня просто шокировал, 2 включалась просто ИДЕАЛЬНО при обычном включении, да и все остальные стали лучше. Ну вот как все это связано? Ну это же просто бред, там же тросы жестко сидят в своих местах, ну что за бл.... ? Исходя из всего этого, я все таки думаю, что у меня проблема именно в тросах тогда. Сколько эта идиллия продлится посмотрим, пока проехал около 200 км, в основном по трассе. Просто так 2 у меня никогда не включалась в жизни, ну вот хз в чем прикол, значит она все таки может??
Интересно, вы брызгали на сам кронштейн? на эти "ушки"?
Температура на улице у вас какая?)
niyazx вне форума