Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2019, 23:55   #40
rsl
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 95
Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Поставил вот такие китайские датчики с Али-Экспресс:
https://www.youtube.com/watch?v=NTJ_JXDIgT8
Через полгода (при смене коле) обратил внимание, что они врут хуже телевизора. Непонятно что показывают. Вплоть до того, что я их снимал, уносил метров за 200 от монитора - а монитор все равно работает и показывает давление.
Я что-то делал не так, может, тонкости какие-то есть? Или эти датчики можно сразу на помойку?
Я ставил такие в 16 году на зимний комплект шин, сезон 16-17 г. отработали нормально, очень понравилось . Сигнализатор ставил на 1.4 бар(есть там такая функция) в сильные морозы ниже -20град всегда
сигнализировали о падение давления( проедешь несколько км. нагреется давление повысится замолкали- колёса я не прокалывал не разу( температуру вроде тоже показывают-завтра уточню). Зимой 17-18 где в середине сезона один датчик перестал работать. весной незадолго перед сменой колёс перестал показывать второй( летом я нерабочий снял . Сверху он залит герметиком ,я его снял -добрался до батарейки она на ножках и запаяна. Померил тестером ровно столько сколько указано на батарейке. Точно сколько не помню( 3 вольта или немного больше) . Залил герметиком залил и поставил на место. Второй трогать не стал.снимать тоже не стал (отбаллансированы). После установки на сезон 18-19г. один из этих датчиков заработал, но я не проверял какой .Который я трогал или другой, пока собирался датчик опять перестал показывать(где-то неделю проработал). Поставил в этот сезон(четвёртый) два работают до сих пор.Насчёт того , что они врут, не показывают точно , мерил образцово-показательным манометром он показывает 2.2 атм датчик 1.8 . Может там есть функция калибровки датчика при его прописке Я не знаю. Но падение давления показывает точно. Скоре всего отказали вкл. датчика ( он включается где-то при скорости 20 км.ч). сейчас купил те которые , работают через смартфон и сделаны в виде колпачков , поставлю на летний комплект резины.
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (36.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 10-1.jpg (20.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана (9).jpg (11.9 Кб, 10 просмотров)
rsl вне форума   Ответить с цитированием