Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 09:51   #228
avs83
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2018
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta 2018 г.в. 1,8 АМТ comfort image
Сообщений: 12
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Добрый день! Лада Веста седан 1,8 АМТ куплена в мае 2018 г. Первые жалобы на потряхивание при трогании были на 4000 км, сделали адаптацию АМТ, стало лучше. Потом на 8000 км приехал к дилеру с той же проблемой, опять адаптация, не помогло. Вчера приехал к дилеру снова с тряской при трогании (11000 км), особенно в пробках. Бывало что от тряски случались какие-то удары по кузову, может выхлопная, не знаю. Прокатились по территории, тряска подтвердилась, сделали адаптацию- ничего не изменилось, трясет. Сказали надо менять сцепление. Отправляют на завод запрос на замену, потом приглашают меня на дефектовку сцепления, вскрывают коробку и если сцепление с признаками перегрева (присутствует синева), то все за мой счет, если без признаков перегрева, то по гарантии. На мои замечания что сцеплением управляет робот, а не водитель, сказали может вы буксовали где. Где? Машине снега не видела еще. Сказали может в грязи. Я нигде не буксовал, да и запрета на это вроде не видел в руководстве по эксплуатации. Что то как то боязно стало, вдруг на сцеплении найдут признаки перегрева? Может такое быть? Эксплуатация в основном город, немного трасса, нигде не буксовал вообще. Стоит мне переживать или нет? И что, правда могут отказать в гарантийной замене сцепления?

Последний раз редактировалось avs83; 17.10.2018 в 16:01.
avs83 вне форума